Киноуроки в школе

ТРУДНЫЙ ВЫБОР

В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» ученики 3-х классов МАОУ СОШ №5 посмотрели короткометражный фильм «Трудный выбор».

В фильме показана красота души человека, если этот человек думает в первую очередь о других, «забывая как его зовут». Фильм создан для того, чтобы люди учились делать выбор в любой ситуации в пользу добра.

После показа состоялось обсуждение, школьники поделились своими мнениями и рассказали о том, какое впечатление на них произвёл кинофильм. В качестве социальной практики, после просмотра кинофильма ребята нарисовали красочные рисунки.

Напомним, «Киноуроки в школах России» — образовательная программа, запущенная «Единой Россией» по всей стране в рамках партпроекта «Новая школа» совместно с Центром развития интеллектуальных и творческих способностей «Интелрост». Её цель — создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей. Специально для проведения киноуроков сняты детские игровые короткометражные фильмы, каждый из которых посвящен одному из качеств человека.