ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Театр в школе

фантазеры

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что в январе 2022 года Минпросвещения России, Минкультуры России, РДШ и Театральным институтом имени Б. Щукина утверждена дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации. Созданный на базе Театрального института им. Бориса Щукина специальный методический центр будет помогать открывать и поддерживать существующие театральные кружки, секции, школьные театры. В рамках проекта "Школьная классика" к концу 2022 года обучат около 250 педагогов. Российское движение школьников и Театральный институт имени Бориса Щукина при поддержке Минпросвещения запустили проект "Школьная классика" в 2020 году. Его задача — системное развитие школьных театральных студий, реализация творческого потенциала школьников и педагогов.

О проекте (на сайте Минпросвещения РФ)

Ссылка на реестр школьных театров

Всероссийский проект "Школьная классика"

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ ТЕАТРЕ