МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД  КРАСНОДАР СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВАСИЛИЯ ГРОМАКОВА

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ  МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям: выход в Интернет имеют только педагоги, администрация школы для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.

Материально-техническое обеспечение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов: вход в школу оборудован для обеспечения  доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению.

Школа не имеет специальных условий питания, охраны здоровья лиц обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Школа не имеет доступа к специальным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательные ресурсам для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Школа не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа не имеет в наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Материально-техническое обеспечение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов МБОУ СОШ № 5: двери при входе в школу оборудованы предупредительным знаком ("желтый круг") для слабовидящих людей. Школа не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии:

- оборудованных учебных кабинетов

Учебных кабинетов: 30. (Интерактивных досок: 12; число компьютеров для обеспечения учебной деятельности: 23; мультимедийных проекторов: 16.  В школе  есть кабинеты оборудованные для занятий физикой, биологией, химией с лабораторными комплектами оборудования и препаратов, 2 лингафонных кабинета, школьный Музей Боевой Славы для проведения военно-патриотических мероприятий. В школе есть  спортивный зал, многофункциональная спортивная площадка для проведения уроков по физической культуре в теплое время года.

- объектов для проведения практических занятий

- объектов спорта

- средств обучения и воспитания

нет

- оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

- доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

дверь школы оборудована предупредительным знаком ("желтый круг") для слабовидящих людей.

- доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

да

- электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

нет

- специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

нет

Лицензионный медицинский кабинет. Договор с МБУЗ ДГП № 6 на оказание первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной  помощи в амбулаторных условиях по: вакцинации (проведению профилактических прививок), сестринскому делу в педиатрии; при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: педиатрии. При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы: (услуги): при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предварительным, периодическим), медицинским осмотрам профилактическим.