МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ  ГОРОД  КРАСНОДАР СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВАСИЛИЯ ГРОМАКОВА

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9 классов

ГИА-9 2020-2021 учебный год

НОВОСТИ ГИА-9

Официальные информационные сайты:

Горячая линия по подготовке и сдаче ГИА-9. Ответственные за подготовку и проведение ГИА-9:

• Вопросы по организации проведения ГИА:
  • Денисова Елена Васильевна, специалист отдела образования по Западному внутригородскому округу: 251-05-39
  • Петрова Татьяна Алексеевна, начальник отдела общего образования департамента образования: (пн-чт: 9:00- 18:00; пт: 9:00- 17:00)
  • Горячая линия общая (скачать)
  • Собеседование по русскому языку

Выпускникам 9-х классов:

• Расписание ГИА-2020 (скачать)
  • Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ (перейти)
  • Демоверсии, спецификации, кодификаторы ГВЭ (перейти)
  • Структура КИМ-2020 (скачать)
  • Продолжительность экзаменов (скачать)
  • Ознакомительный плакат "Разрещено/Запрещено"( правила поведения на экзамене (ознакомиться)
  • Памятка об удалении с экзамена (скачать)
  • Открытый банк заданий ОГЭ (перейти)
  • Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2020 обучающихся с ОВЗ (перейти)
  • Сроки проведения ГИА-9
  • О сроках, местах и порядках информирования о результатах ГИА-9
  • Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций. Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы. Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету- не выходя из ППЭ. Апелляция о несогласии с выставленными баллами. Подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в МБОУ СОШ №5.
  • ОГЭ - это форма организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы. В ОГЭ принимают участие выпускники 9-х классов ОУ, освоившие образовательные программы основного общего образования. Выбранные обучающимися учебные предметы и их формы, указываются ими в ЗАЯВЛЕНИИ, которое подается в ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ (где обучается в данное время) до 1 марта  ВЫПУСКНИКИ 9-х классов сдают 4 ЭКЗАМЕНА в форме ОГЭ: 2 - письменных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ по русскому языку и математике;  2 - ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ по выбору: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатика и ИКТ.
  •  ГВЭ - представляет собой форму письменного и устного экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. В форме ГВЭ сдаю экзамены лица с ОВЗ и дети-инвалиды, которые имеют право выбрать форму выпускных экзаменов: ОГ, ГВЭ или ОГЭ+ГВЭ
  • СОГЛАСНО ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 к государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а так же имеющие результат "ЗАЧЕТ" за итоговое собеседование по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

"Горячая линия" по вопросам организации и проведения ГИА-9 в МБОУ СОШ № 5: с 9.00 до 18.00

221 - 01 - 74 - МБОУ СОШ № 5 Сучкова Юлия Юрьевна. зам.директора по УМР

253 - 75 - 97 - отдел образования ЗВО

251 - 05 - 37 - отдел общего образования департамента образования администрации МО город Краснодар