средняя общеобразовательная школа № 5

Культурный норматив школьника

Календарный график каникул в 2019-2020 учебном году:

Осенние с 02.11. по 08.11. (7 дней), выход на занятия с 09.11.2019г.

Зимние с 28.12. по 12.01. (16 дней), выход на занятия с 13.01.2020г.

Весенние с 23.03. по 29.03. (7 дней), выход на занятия 30.03.2020г.

Дополнительные каникулы для 1-х классов с 17.02. по 23.02.2020г.

Обращение участников общегородского родительского собрания к родителям города Краснодара

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Самое главное для нас – это здоровье и безопасность ребенка.
Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых.
 В целях обеспечения профилактики дорожно-транспортного травматизма, безопасности детей в период летних каникул, просим Вас по возможности осуществлять сопровождение своего  ребенка. Подробным образом рассмотрите с ребенком маршруты его следований.
Обратите внимание ребенка и на правила пожарной безопасности, разъяснив, что не следует играть с огнеопасными предметами, развивайте навыки безопасного обращения с бытовыми приборами.
Дети - самая уязвимая группа населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Научите Вашего ребенка правильно оценивать ситуацию, не поддаваться на уговоры посторонних взрослых, установите с ним доверительные отношения.
К сожалению, сегодня алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети. Не-возможно изолировать ребенка от этой реальности, просто запретив. Общайтесь с детьми, проводите с ними больше времени. Будьте хорошим примером для своих детей.
Во избежание трагических случаев гибели детей на воде не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без Вашего присмотра, Будьте  предельно внимательны и ответственны за жизнь собственных и других детей!
В наших силах сохранить самое ценное - жизнь ребенка!