Календарный график каникул в 2023-2024 учебном году:

Осенние с 28.10. по 06.11. (10дней), выход на занятия с 07.11.2023г.

Зимние с 30.12. по 08.01. (10 дней), выход на занятия с 09.01.2024г.

Весенние с 23.03. по 31.03. (9 дней), выход на занятия 01.04.2024г.

Дополнительные каникулы для 1-х классов с 17.02. по 25.02.2024г.

ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ!

Нормативно-правовые документы

Приказ МАОУ СОШ № 5 "Об организации весенних школьных каникул и мерах обеспечения безопасности детей в период каникул"

План мероприятий на каникулы

План мероприятий на весенних каникулах 2023-2024 учебного года

План мероприятий педагога-психолога на весенние каникулы

План работы школьной библиотеки

Расписание работы кружков и спортивных секций

План работы спортивных секций и кружков

оо

БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКА

Обращение участников общегородского родительского собрания к родителям города Краснодара

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Самое главное для нас – это здоровье и безопасность ребенка.
Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несчастных случаев в период нахождения их без взрослых.
 В целях обеспечения профилактики дорожно-транспортного травматизма, безопасности детей в период летних каникул, просим Вас по возможности осуществлять сопровождение своего  ребенка. Подробным образом рассмотрите с ребенком маршруты его следований.
Обратите внимание ребенка и на правила пожарной безопасности, разъяснив, что не следует играть с огнеопасными предметами, развивайте навыки безопасного обращения с бытовыми приборами.
Дети - самая уязвимая группа населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Научите Вашего ребенка правильно оценивать ситуацию, не поддаваться на уговоры посторонних взрослых, установите с ним доверительные отношения.
К сожалению, сегодня алкоголь и наркотики стали частью молодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети. Не-возможно изолировать ребенка от этой реальности, просто запретив. Общайтесь с детьми, проводите с ними больше времени. Будьте хорошим примером для своих детей.
Во избежание трагических случаев гибели детей на воде не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без Вашего присмотра, Будьте  предельно внимательны и ответственны за жизнь собственных и других детей!
В наших силах сохранить самое ценное - жизнь ребенка!

МЧС предупреждает: "Правила поведения у водоемов в зимний период!"

Тысячи детей с нетерпением ждут начала зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьезной опасности. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности, особенно после первых морозов и в период оттепелей. МЧС города Краснодара подготовило для детей и родителей памятки о поведении у водоемов в зимний период (скачать) и методические рекомендации для педагогов при проведении уроков безопасности в зимний период (скачать)

памятка3
  • памятка1
  • Детский журнал МЧС России "СпасЭкстрим" - "Осенние приключения" (скачать)
  • Детский журнал МЧС России "СпасЭкстрим" -  "Зимние забавы"(перейти)
  • Детский журнал МЧС России "СпасЭкстрим" - "Тонкий лед. Весна" (перейти)
  • Детский журнал МЧС России "СпасЭкстрим" - "Летние прогулки" (перейти)

Методические рекомендации для родителей об опасности детской смертности (читать)

Плакаты, памятки

Журнал безопасности "СпасЭкстрим":

Видео ролики

Безопасность в сети "Интернет":

"ЛизаАлерт" - поисково-спасательный отряд для пропавших детей

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» – некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. К сожалению, эта беда может настигнуть любую семью. Как вести себя родителям? Потерявшемуся ребенку? Помощь в памятках для детей и родителей (скачать). Представленные ниже ссылки, это та полезная и нужная информация, которая может вам пригодиться. Официальная страничка ДПСО ЛизаАлерт Краснодарский край. Альбом с картинками о детской безопасности (можно использовать для игры детей, распечатать и сделать памятки).