Военно-патриотическая работа

План мероприятий на текущий учебный год ПЛАН ГРАЖДАНСКО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ МАОУ СОШ №5 НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД
Отчет о выполнении плана мероприятий на прошедший учебный год ОТЧЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ МАОУ СОШ №5 в 2022-2023 учебном году
Школьный музей Боевой Славы

Положение о музее Боевой Славы в 23-24 учебном году

Положение о школьном совете музея Боевой Славы в 23-24 учебном году

ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Отряд  «Новые тимуровцы»  во главе с руководителем клуба "Тимуровец" Луценко Мариной Викторовной посетили Всесвятское кладбище, чтобы почтить память советских бойцов, воевавших за нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны, а также помочь администрации кладбища в  уборкое территории. Наши ребята дружно отмывали от грязи плиты с именами людей, которые похоронены на этом кладбище, собирали мусор и приводили в порядок тропинки, ведущие к могилам. Во время уборки ребята говорили на темы, связанные с Великой Отечественной Войной, обсуждали подвиг нашего народа.    Следует немного рассказать о самом кладбище, и тех, кто там похоронен. Само кладбище расположено в центральной части города Краснодара. На территории кладбища захоронено около 1,2 млн. человек.  В число погребённых входят многие государственные, политические и общественные деятели XIX и первой половины XX века, участники Крымской, Японской, Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Многие могилы являются памятниками истории и архитектуры. Перед кладбищем в честь воинов Красной Армии горит  Вечный Огонь и установлена стела с изображением солдат. На ограждении написаны слова в память о погибших героях, защищавших нашу страну.

Тимуровцы1 уборка плит