средняя общеобразовательная школа № 5

Культурный норматив школьника

Военно-патриотическая работа

Тимуровцы1  уборка плит

25 апреля 2019 года состоялась акция «День воинской славы». Отряд  «Новые тимуровцы»  во главе с руководителем клуба "Тимуровец" Луценко Мариной Викторовной посетили Всесвятское кладбище, чтобы почтить память советских бойцов, воевавших за нашу Родину в годы Великой Отечественной Войны, а также помочь администрации кладбища в  уборкое территории. Наши ребята дружно отмывали от грязи плиты с именами людей, которые похоронены на этом кладбище, собирали мусор и приводили в порядок тропинки, ведущие к могилам. Во время уборки ребята говорили на темы, связанные с Великой Отечественной Войной, обсуждали подвиг нашего народа.    Следует немного рассказать о самом кладбище, и тех, кто там похоронен. Само кладбище расположено в центральной части города Краснодара. На территории кладбища захоронено около 1,2 млн. человек.  В число погребённых входят многие государственные, политические и общественные деятели XIX и первой половины XX века, участники Крымской, Японской, Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Многие могилы являются памятниками истории и архитектуры. Перед кладбищем в честь воинов Красной Армии горит  Вечный Огонь и установлена стела с изображением солдат. На ограждении написаны слова в память о погибших героях, защищавших нашу страну.

Ученики 9 «Б» класса Надбережный Леонид и  Драгунов Даниил