День Земли

22 апреля 2023 года мы отмечаем Международный день Земли. Это, пожалуй, единственный праздник, главная идея которого донести до человечества важность сохранения природы в ее первозданном виде, ее ценность, и обязательства человека бережно относиться к нашей планете. В Международный день Земли принято проводить экологические акции. В  МАОУ СОШ № 5 учащиеся провели конкурс рисунков на тему “Наша планета”, все учащиеся с 5 по 11 классов вышли на общешкольный субботник, посадили деревья и другие растения. День Земли это торжество здорового и осознанного образа жизни.