День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти нашей страны. В школе прошли: Видеоуроки и классные часы "Без срока давности". О том, что война шла на истребление, не скрывали и сами нацисты. Фашисты заявляли: «…Здесь русский враг, мы этот 200-милионный народ уничтожим… и пустим кровь этой человеческой массе. Мы сделаем это, убив их или взяв их в плен и по-настоящему заставив их работать...» Международный военный трибунал в Нюрнберге определил преступления нацистской Германии против советского населения как геноцид, как действия, направленные на уничтожение советского народа. Действия Красной Армии и единение советского народа спасли СССР и его граждан от уничтожения.