Методические документы

Методические или иные документы, разработанные МАОУ СОШ № 5 для обеспечения образовательного процесса:

Учебно-методическая документация

1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС (1-4 классы).

2. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС ( 5-9 классы).

3. Основная образовательная программа (10-11 классы).

4. Учебный план.

5. Устав общеобразовательного учреждения.

6. Программа развития.

Организация образовательного процесса:

1.
Локальные акты.

2.
Положения.

3. Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.

4. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.

5. Протоколы заседаний педагогического совета и приложения к ним.

6.
Режим работы МАОУ СОШ № 5  и календарный учебный график на 2023-2024 учебный год

7. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.

8. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

Учебно-методические материалы учителей МАОУ СОШ №5 в  2023-2024 уч.г.:

• Реализация метода проекта в урочной и внеурочной деятельности в практике учителей начальной школы
  • Презентация "МАСТЕР-КЛАСС"
  • Презентация к уроку информатики "Основы программирования"
  • Публикации разработок уроков и  внеклассных мероприятий на личном сайте учителя начальных классов Шорсткой Н.И.
  • Методическая разработка урока музыки для 3 класса Черная И.А.
  • Разработка классного часа, посвященного Дню освобождения Ленинграда (для 6-7 классов)(Хохлова М.Н.)
  • Разработка классного часа, посвященного В.Ф. Громакову (Бондарева И.В.
  • Советы психолога для классного руководителя о подготовке и проведении классных часов
  • Ссылки на видеоролики по программе "Антинарко" для использования в разработках сценариев классных мероприятий (классных часов. бесед с подростками) Подборка подготовлена зам.директора по воспитательной работе Волковой В.С.
  • Рекомендации по выбору профессии для старшеклассников
  • Памятка о профилактике менингита (скачать)
  • Памятка о профилактике гриппа (скачать)
  • Памятка о профилактике суицида и жизнестойкости (скачать)