Провожаем Масленицу

Вот и наступило долгожданное,  очень радостное время - Масленица! И конечно, всю масленую неделю нам не обойтись без символа солнца-блинов. И даже погода нас начала радовать солнечными деньками.

Масленица – это праздник солнца, весны и радости. На масленичной неделе можно отведать любые яства, которые пожелает душа. И какой же праздник без румяных блинчиков?

Сегодня в нашей школе прошли масленичные гуляния.
Ребята приобщились к истокам русской национальной культуры.
В знак своей благодарности СОЛНЦУ, ребята сделали солнышки☀️ на мастер-классе, а также напекли румяные блины, которые напоминают солнечный диск.

12123124

«На Масленицу пойте, играйте, всех угощайте»... И с положительными эмоциями и отличным настроением ребята ушли домой.