Праздник ТЫКВЫ

Во многих странах мира тыква является одной из самых популярных и важных сельскохозяйственных культур. В разгар осени по всему миру проходят грандиозные праздники посвященные этому ценному продукту.Тыквенный праздник- фестиваль в нашей школе пользовался сегодня огромной популярностью! Ребята, как и на любом гастрономическом фестивале продегустировали  массу вкусных блюд. Блюда из тыквы издревле широко используются в кулинарии. Существует множество различных рецептов приготовления этой ягоды. Её добавляют в салаты, варят из нее каши и варенье, готовят супы и гарниры а так же всевозможные вкусные десерты. Но тыква не только вкусна, но и очень полезна!