Профилактика ДТП

2 3 4

5 6 7

С начала 2024 года в Краснодарском крае зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто- мототранспорта. Во всех случаях дети не достигли установленного возраста для передвижения по дорогам и не имели права управления ТС. В отношении родителей составлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, материалы о неисполнении родительских обязанностей. профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами. Напоминаем, что за передачу управления ТС лицу, не имеющими такого права, взрослые, родители могут быть привлечены по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 30 000 рублей), а все административные штрафы, полученные самим несовершеннолетним, взыскиваются также с его родителей. Призываем родителей проводить ежедневные беседы с детьми по правилам дорожного движения, не допускать ими управления авто-, мототранспортом.

Могут ли привлечь ребенка за нарушение ПДД? Узнайте ответ из видеоролика, подготовленного сотрудниками полиции.

МАОУ СОШ N5

Forwarded from Госавтоинспекция Кубани