Фестиваль ГТО

В период с 09.01.2024 по 10.03.2024 во всех образовательных учреждениях проходит внутришкольный этап городского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Целью проведения Фестиваля является популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде посредством создания условий для формирования детского актива в сфере физической культуры и массового спорта.

Фестиваль проводится в соответствии с государственными требованиями методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Учащиеся примут участие в школьном этапе испытаний (тестов) ВФСК ГТО, которые включают в себя:

• сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения, лежа на спине;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами.