12 апреля День Космонавтики

В нашей школе прошли классные часы и мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия. Советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин открыл новую страницу в истории человечества. Человек с древних времен предпринимал шаги к изучению космических далей. ... 12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин отправился в космос на корабле-спутнике «Восток». В Российской Федерации 12 апреля ежегодно отмечается День космонавтики. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года "в ознаменование первого в мире полета советского человека в космос". С инициативой об учреждении праздника 26 марта 1962 года выступил второй космонавт планеты, летчик-космонавт СССР Герман Титов.