Киноуроки в школе

КИНОУРОКИ

В рамках проекта «Киноуроки» учащиеся 2 - 5 классов с удовольствием посмотрели  фильм « С Новым годом, Раиса Родионовна!». Поступки главных героев активно были обсуждены. Дети сделали главный вывод: твори добро в жизни, умей быть благодарным и признательным, вовремя признавай и исправляй свои ошибки. Только так можно стать настоящим человеком.

«Интервью с неудачником» посмотрели 6-11 классы после фильма обучающиеся активно участвовали в обсуждении фильма, рассказывали о своих чувствах, которые они испытали во время просмотра, давали характеристики главным героям, как положительным, так и отрицательным, сравнивали и анализировали поступки, слова героев, делали выводы. Фильм заставляет задуматься  о своих поступках, помогает сформировать и развить навык к выбору учеником Добра. Для этого необходимо научиться видеть мир душой, а не только глазами.