Просветительский марафон "Новое знание"

Наши учащиеся присоединились к марафону.

Для российских школьников и студентов сегодня начал работу просветительский марафон «Новое знание». Он приурочен к 1 сентября. Это курс лекций на разные темы: от науки и бизнеса до спорта и внешней политики. Трансляции организованы из шести студий. В одной из них, московской, работает корреспондент ОТР Максим Волков.

Марафон «Новое знание» – это 100 часов образовательного и просветительского контента, с которым за три дня бесплатно может познакомиться любой житель России. В программе не только лекции экспертов, но и онлайн-экскурсии по лучшим производственным площадкам страны, а также включения из офисов успешных компаний, театров и спортивных стадионов.

Открыл марафон по телемосту из Владивостока Владимир Путин. Президент провёл открытый урок истории для школьников. Он напомнил молодым людям, что многие великие дела для нашей страны совершили их сверстники.