УРОКИ ПОБЕДЫ

Классные дистанционные часы прошли для учащихся нашей школы, посвященные 75-летию Великой Победы"Великая Отечественная война в судьбе моей семьи" и  "Хроники Победы в рассказах фронтовиков". Ребята смотрели фильм об  участниках  Великой Отечественной войны, рассказывали об истории своей семьи. Результатом просмотра стали отзывы и впечатления, которыми поделились учащиеся.

10А

В истории любого народа есть исторические события великого национального значения, которые, как легенда, передаются в памяти народа от поколения к поколению на века, сохраняя при этом свое величие и национальную гордость.

Таким всемирно-историческим событием для нас, является победа над фашистской Германией, 75 годовщина которой будет отмечаться 9 мая 2020 года. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех событий и важно сохранить память о героях боев и тружениках тыла в сердцах молодого поколения.

Через живое слово ветерана, стихи и песни военных лет молодежь приобщается к великим историческим традициям нашего народа. Давайте вспомним о трагических и героических страницах Великой Отечественной войны.

Мы представляем вам одну из страниц нашего цикла мероприятий, посвященных Великой Победе. Через путешествие в мир истории ученики 10 «А» класса «прошагали» по военным дорогам своей страны, приняв участие в онлайн-конференции «75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» 7 мая 2020 года. От участников потребовалось знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими явлениями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы. Ребята продемонстрировали не только свои знания, но и узнали много нового о том непростом времени Великой Отечественной войны.                                                 Бондарева И.В., учитель истории и обществознания

Урок Победы в 4А казачьем классе

4"А" класс провел онлайн урок, посвященный 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Ребята рассказали о своих прадедах, почтили память всех павших в этой страшной и жестокой войне минутой молчания.                                               Классный руководитель Склярова О.В.