Реализация проекта "Шахматы в школе" в общеобразовательных организациях Краснодарского края в 2019/2020 учебном году

В целях популяризации интеллектуального вида спорта шахматы среди учащихся школ Краснодарского края начал реализовываться проект "Шахматы в школе" в 2019/2020 учебном году. В рамках его реализации 26 школ посетят представители Федерации шахмат Краснодарского края. В рамках проекта, который продлится до 4 марта, будет проведен конкурс на лучшую организацию преподавания игры. По итогам определяются лидеры. Трем лучшим общеобразовательным заведениям вручат ноутбуки, шахматные комплекты и денежные призы для педагогов. Уже несколько лет по всему краю в секциях и кружках ученики в возрасте от семи лет осваивают интеллектуальную игру. Наша школа третий год (с 2017г.) участвует в реализации проекта «Шахматы в школу». В рамках внеурочной деятельности проводятся занятия, тренировки, школьные турниры, подготовка к соревнованиям окружного уровня «Белая ладья».