День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. 19 лет назад в течение 57 часов террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях. Трагические события сентября 2004 года унесли жизни 334 человек, 783 были ранены. В этот день мы отдаем день памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом. Сегодня нашу школу посетила сотрудница МЧС, которая рассказала детям о правилах безопасного поведения во время различных экстренных ситуаций.