Исторический музей "Россия - моя история"

07.02.2022 г. учащиеся 2А класса МАОУ СОШ №5  посетили интерактивную выставку "Рюриковичи 862-1598", которая состоялась в историческом музее "Россия - моя история"
Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства — это и многое другое увидели посетители выставки.
#историческиймузейРоссия-мояистория