Профилактическая акция "Внимание, дети"

В школах края стартовала акция «Внимание – дети!»

В период с 18 по 30 марта проводится I этап акции «Внимание-дети!». Профилактические мероприятия направлены на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечение безопасности детей на дорогах. Они организованы министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В преддверии каникул в школах Краснодарского края пройдут беседы, конкурсы и викторины, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Сегодня состоялись встречи Госавтинспекторов со школьниками, в ходе таких встреч были организованы практические занятия с посещением школьных автобусов, разыгрыванием в классах возможных на проезжей части ситуаций.