8 сентября - День грамотности!

8 сентября — Международный день грамотности . Грамотность играет важнейшую роль в нашей жизни, это ключ к успеху в любой сфере деятельности. Она поможет тебе не только на уроках в школе, но и где бы ты ни оказался в будущем! Да и с образованными людьми общаться всегда приятнее! Ученики всех классов на уроках русского языка написали  словарные диктанты или просто диктанты, в школьной библиотеке организована выставка-подборка словарей русского языка и книг, посвященных лингвистике, а для пятиклассников Совет Старшеклассников организовал интеллектуальный квиз «Ученье - Свет!» на всех переменах ребята будут выполнять упражнения, составлять слова, определять род существительных и ставить ударения, а еще разбирались, какие факты о русском языке верные, а какие нет.