Международная акция "Сад памяти"

В период с  18.03.2024 по 22.06.2024  проводится Международная акция «Сад памяти», направленная на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народа России, отстоявшего в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия. Цель акции - высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. «Сад памяти» – это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Учащиеся 4 "А" класса провели акцию на территории школы.