Единый урок, посвященный 78-й годовщине Сталинградской битвы

Всё далее в историю уходят героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но время не властно над памятью народа, передающего из поколения в поколение историческую значимость и нравственную суть подвига, совершенного советским народом во имя спасения человечества от фашизма.
   2 февраля 2021 года исполнилось 78 лет со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. На легендарной сталинградской земле, на великой Волге был остановлен враг суровой зимой 1943 года. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. От города-героя Сталинграда, от волжских берегов, началась дорога к Берлину, дорога к великой Победе.
На уроках мужества, приуроченных к этой памятной дате, школьники говорили о том, как важно знать  историю страны, помнить бессмертный подвиг народа, подвиг великих защитников Родины, дорожить миром на Земле, любить и беречь свою Родину, как любили и защищали её героические победители в суровые годы Великой Отечественной войны.