РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ

С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты». Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах. Курс внеурочной деятельности нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА «РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ» популяризация культуры труда, связь выбора профессии с персональным счастьем и развитием экономики страны; формирование представлений о развитии и достижениях страны, знакомство с отраслями экономики; знакомство с миром профессий, профессиональными навыками и качествами, системой профессионального образования в стране; создание обучающимся равных условий для самоопределения, карьерной навигации и профессионального развития с учетом персональных интересов и мотивов на благо процветания и благополучия страны.

Календарно-тематическое планирование курса "Россия - мои горизонты"
Приказ о назначении ответственного за реализацию профессионального минимума "Россия - мои горизонты" в 23-24 учебном году

1

Ребята из 8 "Б" класса посетили центр опережающий подготовки, трек "Создай свое будущее". Получили много положительных эмоций, стали на шаг ближе к выбору профессии.

2

26 сентября 9"А" класс в рамках профориентационной работы посетил научно-производственную компанию "Панх" (применение авиации в народном хозяйстве). Дети узнали, что научно-технический центр занимается разработкой и внедрением уникальных авиационных технических средств и технологий. Авиационные работы выполняются в различных странах мира и климатических зонах: грузовые и пассажирские перевозки, обслуживание морских судов и буровых платформ.
3

Учащиеся 8 "Б" класса под руководством классного руководителя Проценко А.В. посетили ООО "Южный завод тяжелого станкостроения" в рамках профориентационной работы. выбираем будущее вместе.