Дню снятия блокады Ленинграда посвящается...

27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. 24 января 2020  года в 5 «Д» классе прошел урок мужества "День снятия блокады Ленинграда". На уроке  присутствовал почетный гость - Ветеран Великой Отечественной войны Луценко Николай Васильевич, который рассказал о тех страшных днях в Ленинграде.  Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. Особенно ребят затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Все ребята  чувствовали  гордость и уважение к прошлому своего народа. Проведенный урок, оставил неизгладимое впечатление у ребят, позволил им задуматься о своей жизни, осмыслить опыт поколений.