Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

23 января 2020 года в МБОУ СОШ № 5 стартовал  традиционный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Посвящен он объявленному Году памяти и славы, а также 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  В числе мероприятий в школе пройдут Уроки мужества, традиционные и новые акции «Блокадный хлеб», исторические конкурсы, викторины,  спортивные состязания, военно-спортивная игра «Армейские забавы», творческий фестиваль «Песня в солдатской шинели», операция «Рассвет», «Письмо бойцу», «Согреем сердца ветеранов», а также встречи с ветеранами и воинами-интернационалистами, оказание им помощи, и многое другое. На торжественной линейке присутствовал Ветеран Великой Отечественной войны Луценко Николай Васильевич и писарь хуторского казачьего общества "Суворовский редут" Екатеринодарского районного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества Клименко Илья Алексеевич.