Выставочный зал Боевой Славы

25 января 2020 года учащиеся 5 «А» и 5 «Б» классов посетили Выставочный зал Боевой Славы – музей, посвящённый воинской славе краснодарцев и кубанцев. В музее три зала: зал Великой Отечественной войны, зал локальных войн и вооружённых конфликтов, зрительный зал с картинной галереей. Ребята увидели самый объёмный и содержательный зал Великой Отечественной войны. По рассказам сотрудников музея, все экспонаты были найдены на полях сражений на кубанской земле поисковыми отрядами в период с начала 1990-х годов по настоящее время: это фрагменты оружия, техники, вооружения, предметы быта военнослужащих противоборствующих сторон. Особенность музея в том, что ребята смогли потрогать экспонаты руками, тем самым соприкоснуться с прошедшей эпохой. Во втором зале ребятам рассказали об участии воинов-кубанцев в защите национальных интересов и целостности нашего государства: «Афганская война», «Чеченская война», «Принуждение Грузии к миру», «Казаки добровольцы», «Миротворческие операции». В третьем зрительном зале  учащиеся посмотрели документальный фильм об освобождении города Краснодара. Ребята увидели в выставочном зале Боевой Славы много интересных экспонатов военного времени, мемориал, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, в котором располагаются более 40 видов военной техники разных периодов под открытым небом.