ПНПО "Образование"

1. Поощрение лучших учителей школы. В рамках приоритетного национального проекта "Образование" с 2006 года осуществляется поддержка лучших учителей школы. Целью данного мероприятия является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала. Это вручение почетных грамот, дипломов муниципального, регионального и федерального уровня. В 2017-2018 учебном году были награждены следующие учителя: Облогина Т.П., Шорсткая Н.И., Моисеева О.В., Луценко М.В., Уманец Т.Ф., Танцура Т.Г., Шевченко Е.Н., Морозова М.И., Шестакова А.С. Педагогический коллектив МБОУ СОШ № 5 принял решение о выдвижении Шорсткой Н.И. на конкурс лучших учителей Российской Федерации в 2017 году.  Ссылка на сайт учителя изобразительного искусства Шорсткой Наталии Ивановны - shors.jimdo.com/%D0%BF%D0%BD%D0%BF%D0%BE-2014-1/

2. Стимулирование инновационных программ. Материальное стимулирование  инновационных программ Российского движения школьников осуществляется ежемесячно через выплаты стимулирующего характера согласно Положению о стимулирующих выплатах для педагогов школы.

3. Поддержка инициативной молодежи. В 2017-2018 г. были оформлены бесплатные путевки для учащихся школы во Всероссийский Центр Детского творчества "Орленок", вручение почетных грамот, дипломов разных уровней.

4. Дополнительное вознаграждение за классное руководство. Материальное стимулирование классных руководителей за проведенные открытые мероприятия, участие в профессиональных конкурсах муниципального, регионального, всероссийского уровней. В 2017-18 учебном году были награждены Бондарь Е.В., Геворгян Е.В., Степаненко М.А., Морозова М.И., Облогина Т.П.

5. Информатизация образования, оснащение школы. В 2017-2018 учебном году было установлено видеонаблюдение здания школытдля проведения ГИА, установлены системы вентиляции в школьной столовой, приобретена школьная мебель согласно договору пожертвования движимого имущества и посуда лоя школьной столовой.

В качестве поддержки инициативной молодежи и программы "Одаренные дети", на основании следующих приказов:

-Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 07.08.2018, № 2847 "О проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018 -2019 учебном году"

-Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар от 13.08.2018, 1540 "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьного и региональных (краевых) олимпиад в муниципальном образовании город Краснодар в 2018-2109 учебном году"
-Календарный график проведения школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.
Скачать документ

в МБОУ СОШ № 5 проводится школьный этап всероссийской олимпиады по графику и срокам установленным департаментом образования.

Анализ ПНПО за 17.doc137.5 кб
План реализации ПНПО 18-19г..docx17.5 кб