Вакантные места для приема (перевода)

Нормативные докуметы по приему в МБОУ СОШ № 5

Приём в школу ведётся строго в соответствии с Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации». Министерством образования и науки Российской Федерации утверждён Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального, основного и среднего общего образования (приказ от 22.01.2014 № 32), согласно которому в первую очередь в школу принимаются дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за этой школой.

Школа готовится к приёму будущих первоклассников задолго до 1 февраля: ведёт учёт всех детей дошкольного и школьного возраста, проживающих в этом районе. Так что к началу приёма школа уже знает примерное количество учеников, которые могут прийти в первый класс.

До начала приёма в школе размещено Положение о порядке приёма, которое утверждается школой и строго соответствует существующему законодательству.

В школе существует запись на приём в онлайн режиме. Для этого нужно зайти на сайт школы и  зарегистрироваться. А документы нужно будет предъявлять в школу лично. Причём может это сделать только родитель (законный представитель) ребёнка.

Какие документы обязательно нужно предъявлять при приёме в школу?

Это оригинал свидетельства о рождении ребенка, документ, подтверждающий родство заявителя (паспорт), свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Кроме того, родителей попросят дать письменное согласие на обработку персональных данных, потому что без этого фамилию ученика нельзя будет внести в приказ о зачислении, классный журнал.

Иностранные граждане помимо перечисленных документов подтверждают своё право на пребывание в Российской Федерации.

В школе есть медицинский работник. Его обязанность - контролировать состояние здоровья учеников, чтобы не допустить посещение школы детьми, имеющими инфекционные заболевания. Поэтому необходимо предоставить ему сведения о состоянии здоровья ребёнка по специальной форме.

При подаче документов родителей (законных представителей) знакомят с уставом школы, лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации. Факт ознакомления с этими документами подтверждается подписью в заявлении.

Последний день, когда дети, зарегистрированные на территории, закреплённой за школой, имеют преимущество при приёме – 30 июня.

С 1 июля в школу принимаются все желающие в порядке очереди. Преимуществом при этом пользуются дети граждан, имеющих право на внеочредное и первоочередное предоставление места в школе в соответствии с Порядком приёма граждан на обучение, утверждённого приказом Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 (п.14, 16).

Необходимые документы для будущих первоклассников:

1. Заявление (оформляется в школе);

2. Информационный лист (оформляется в школе);

3.Оригинал свидетельства о рождении (2 копии);

4. Оригинал медицинского полиса ребенка (2 копии).

5. Оригинал СНИЛСа ребенка и родителей (2 копии);

6. Оригинал ИНН ребенка и родителей (2 копии);

7. Оригиналы паспортов родителей (2 копии);

8.Медицинская карта (с 01.08.2018 года);

9. Справка с места работы родителей;

10.Справка о регистрации ребенка.

Информация о наличии вакантных мест для приёма (перевода) на 2018-2019 уч.г.:

• 1 класс - мест нет
  • 2 класс - мест нет
  • 3 класс - мест нет
  • 4 класс - мест нет
  • 5 класс - мест нет
  • 6 класс - мест нет
  • 7 класс - мест нет
  • 8 класс - мест нет
  • 9 класс - мест нет
  • 10 класс - мест нет
  • 11 класс - мест нет
ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ:
На основании приказа министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» набор в 1 классы в школе завершен.

Договор с родителями МБОУ СОШ № 5.docx22.23 кб
Заявление в МБОУ СОШ № 5.docx14.31 кб