Каникулы

Родители - активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдение ими правил безопасности в каникулярное время!!!

Календарный график каникул в 2018-2019 учебном году:

Осенние с 28.10. по 04.11. (8 дней), выход на занятия с 05.11.2018г.

Зимние с 29.12. по 12.01. (15 дней), выход на занятия с 14.01.2019г.

Весенние с 25.03. по 31.03. (7 дней), выход на занятия 01.04.2019г.

Дополнительные каникулы для 1-х классов с 18.02. по 24.02.2019г.

ОБРАЩЕНИЕ
 участников общегородского родительского собрания
 к родителям города Краснодара

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Самое главное для нас – это здоровье и безопасность ребенка.
Нередко дети становятся жертвами преступлений либо несча-стных случаев в период нахождения их без взрослых.
 В целях обеспечения профилактики дорожно-транспортного травматизма, безопасности детей в период летних каникул, просим Вас по возможности осуществлять сопровождение своего  ребенка. Подробным образом рассмотрите с ребенком маршруты его следо-ваний.
Обратите внимание ребенка и на правила пожарной безопас-ности, разъяснив, что не следует играть с огнеопасными предметами, развивайте навыки безопасного обращения с бытовыми приборами.
Дети - самая уязвимая группа населения. Они становятся объ-ектом различных преступлений в силу своей беспомощности, до-верчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Научите Вашего ребенка правильно оценивать ситуацию, не подда-ваться на уговоры посторонних взрослых, установите с ним дове-рительные отношения.
К сожалению, сегодня алкоголь и наркотики стали частью мо-лодежной среды. Это реальность, в которой живут наши дети. Не-возможно изолировать ребенка от этой реальности, просто запретив. Общайтесь с детьми, проводите с ними больше времени. Будьте хорошим примером для своих детей.
Во избежание трагических случаев гибели детей на воде не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без Вашего присмотра, Будьте  предельно внимательны и ответственны за жизнь собственных и других детей!

В наших силах сохранить самое ценное - жизнь ребенка!

План на осенние каникулы СОШ № 5.docx24.74 кб
График работы библиотеки.docx13.99 кб