Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Учебных кабинетов: 23. (Интерактивных досок: 12; число компьютеров для обеспечения учебной деятельности: 23; мультимедийных проекторов: 16) В школе  есть кабинеты оборудованные для занятий физикой, биологией, химией с лабораторными комплектами оборудования и препаратов, 2 лингафонных кабинета, школьный Музей Боевой Славы для проведения военно-патритических мероприятий. В школе есть  спортивный зал, многофункциональная спортивная площадка для проведения уроков по физической культуре в теплое время года.
Специализированных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.
Имеется доступ в здание МБОУ СОШ № 5 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В школе созданы все условия для охраны здоровья учащихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченноыми возможностями здоровья.
Учащимся-инвалидам предоставляется бесплатное питание.
Доступ к информационным системам и информационным телекоммуникационным сетям: выход в Интернет имеют только педагоги, администрация школы для работы в Электронном журнале, коммуникаций в сфере образования и науки.
Имеется доступ к информационным системам  детям- инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Сведения о наличии доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся в кабинете информатики и на школьном сайте в разделе "Электронные образовательные ресурсы".
Специальные технические средства обучения и оборудование дляинвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
Ссылки на информационно- образовательные ресурсы:

Инклюзивное образование — это совместное обучение и воспитание детей  с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей, не имеющих таких ограничений.

Существует восемь принципов инклюзивного образования:

— ценность человека не зависит от его способностей и достижений;

— каждый человек способен чувствовать и думать;

— каждый человек имеет право на общение и на то, чтобы быть услышанным;

— все люди нуждаются друг в друге;

— подлинное образование может осуществляться только в контексте реальных взаимоотношений;

— все люди нуждаются в поддержке и дружбе ровесников;

— для всех обучающихся достижение прогресса скорее может быть в том, что они могут делать, чем в том, что не могут;

— разнообразие усиливает все стороны жизни человека.

Инклюзивное образование на территории РФ регулируется Конституцией РФ, федеральным законом "Об образовании", федеральным законом "О социальной защите инвалидов в РФ", а также Конвенцией о правах ребенка и Протоколом №1 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Материально-техническое обеспечение.doc45.5 кб
НАШИ РЕКВИЗИТЫ.docx12.22 кб